Поиск

пятница, 14 сентября 2012 г.

Мнение о конце света или какой сценарий лучше.

   Как известно, скоро 21 декабря, дата, названная индейцами Майа, концом эры в истории (хотя может это намёк на то, что мы будем праздновать его как новый год и никакого конца не будет), а значит, скоро не станет компьютеров, блогов, юмористических передач и игр. И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖАСНО. Но я пишу эту статью не для того, чтобы вы ужаснулись последствиями апокалипсиса, а чтобы рассказать вам о том, какие сценарии Армагедона для нас подготовила планета Земля. Также я немного (а точнее, как получится) порассуждаю о том или ином сценарии, поэтому готовьтесь читать длинную статью о сценариях судного дня (а их очень много для одного человечества!). И так начнём:


  1. Первый сценарий - это смерть от рук пришельцев. Все мы помним голливудские фильмы про нашествие инопланетян на Землю. "Война миров", "Скайлайн", "Марсиане атакуют" и многие другие. Во всех них наши космические соседи пытаются нас уничтожить и захватить Землю с её ресурсами. Однако стоит помнить, что фильмы разделяют инопланетян на 3 группы : злые, добрые и жертвы. Злые - это те, кто прилетают к нам на Землю, что бы захватить её и поработить нас в рабство или уничтожить. Добрые - те, кто прилетают к нам, что бы предупредить об опасности или спасти. И наконец третьи - жертвы, это те, кого (как правило) спецслужбы взяли в свои лаборатории и начали ставить на них опыты, брать образцы тканей, крови и прочего, выведывать космические тайны и т. д. и т. п. Тут 3 группа разбивается ещё на под группы : 1 - мстители, 2 - беглецы, 3- смертники, и 4 - союзники. Мстители - это те, кого взяли в плен и начали подвергать разным пыткам, и после того, как они выберутся, (а да, они ещё планируют всякие планы побега) мечтают отомстить тем, кто его пытал, а некоторые ещё планируют уничтожить и всё человечество. Беглецы - их желание вернуться домой сильнее, чем отомстить, поэтому они ищут все способы сбежать и не побрезгуют принять помощь людей. Как правило беглецы не мстят после того, как выберутся. Кстати, вам на заметку, по фильмам (например, Супер 8), в одном пришельце могут сочетаться и беглец, и мститель. Смертники - это те, кто потерял надежду вернуться домой, кто выбрал смерть вместо жизни. Либо они пытаются сами себя убить, либо ждут, когда за них это сделают люди, а бывает, что и то, и другое. Союзники - те, кто сотрудничают с Землёй в разных сферах: помогают с технологиями, лекарствами, генными материалами и прочим, естественно не безвозмездно.

    Теперь Вы знаете типы инопланетян. Настало время подумать о том, как они нас могут уничтожить. Испепелить, запустить вирус, сожрать и прочее. Достаточно. Однако, вопреки всеобщему мнению, Они нас уничтожить не смогут по одной, а может и нескольким причинам : 1 - их уничтожат наши бактерии; 2 - мы сможем их победить либо численностью, либо большей силой, либо своей гениальностью или силой волей; 3 - они не будут нас уничтожать по причине того, что они нас создали или жертвовали своими жизнями и силами, что бы наша цивилизация выжила; 4 - И ГЛАВНОЕ, им нужна наша планета, а вовремя войны с пришельцами мы её превратим в безжизненный шарик (точнее овал), а им такое не нужно, им нужна целая и невредимая Земля. Поэтому смерти от рук инопланетян можно не бояться, а вот от болезней...
  2. Катаклизмы - извержение вулканов. Есть предположение, что мы погибнем от того, что нас зальёт магма. Однако этого просто не может случиться. Даже если все вулканы планеты одновременно извергнутся, то часть суши все равно останется целым. Вулканы извергаются достаточно медленно, поэтому времени будет достаточно что бы спастись людям. Плюс ко всему есть ещё  вода. Человеки могут спуститься на воду на лодках, кораблях и плотах (ну возможно ещё на чём нибудь), там их лава не достанет. Поэтому предположение о том, что мы можем погибнуть от вулканов сразу отпадает.
  3. Катаклизмы - наводнение. Люди боятся, что их смоет вода. Однако тут, также как и с вулканами (кстати, если версия с наводнением случится, то у вулканов меньше шансов нас уничтожить), не особо опасна. Выживут конечно меньше, но ведь выживут. Можно спастись на тех же кораблях или подводных лодках. Корабли может смыть, но с подлодками точно ничего не случиться. По крайней мере можно зайти на крышу 60 этажного дома (выше волна все равно не подымется) и там ждать момента когда выходить в Мировой Океан.
  4. Катаклизмы - землетрясения. Перейдём сразу к делу. Если будут землетрясения по всей планете, то те кто живут в городах с высотками сразу обречены, не все, но большинство. Те же, кто находился в деревне или в лесу выживут. Поэтому человечество не уничтожено, мы вновь остались в живых, конец света для человечества опять не случился.
  5. Катаклизмы - смерчи, торнады и ураганы. У них больше всего шансов нас уничтожить, потому, что пока мы будем прятаться в бункеры, часть населения унесёт. Но мы все равно живы, конец света опять не наступил.
  6. Отравление радиацией. По сюжету книги "Метро 2033", Землю охватит радиация и мы спрячемся в метро. Однако где факт того, что радиация и туда не проникнет? Если честно, я не понял (да я и книгу то не читал) почему радиация не проникла в метро, но если она и туда не проникла, значит в бункеры она тоже не проникнет. Люди вновь выжили, конец вновь отменяется.
  7. Восстание машин. Конечно для нашего времени это звучит фантастически, поэтому рассматривать этот вариант серьёзно не будем (хотя кто знает, что у учёных в лабораториях лежит). Будет долгая война, в которой победа будет принадлежать сильнейшем. Я не смотрел 4-го Терминатора, поэтому не могу сказать точно кто победит. А если серьёзно, то скорее всего победят люди. Как никак мы их породили, мы их и убьём, ведь в каждом из нас живёт Тарас Бульба. Короче мы выжили, едем дальше.
  8. На Землю упадёт метеор. Это конечно реально, но очень маловероятно. В этом случае мы действительно обречены. Однако если все ракеты самолётов, ядерные заряды и прочее запустить в космос на этот метеор, то у нас возможно есть шанс выжить. Нет, мы конечно его не разобьём, но развернуть в другую сторону можем. Шансы на то, что мы выживем 50 на 50. Предположительно конец наступил. СТОП! КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НЕ НАСТУПИЛ! Лидеры держав со своими семьями улетят в специальных космических кораблях, вместе со своей семьёй. То есть у них есть шанс возродить человеческую цивилизацию либо в корабле, либо на Луне с китайцами. Конец для человечества не наступил, лидеры держав и их семьи возродят человеческую цивилизацию. Кстати, может Адам и Ева тоже были единственными выжившими с какой нибудь планеты? Но об этом потом.
  9. Планета Нибиру. Эта призрачная планета, о которой никто ничего не знает, кроме того, что она столкнётся с Землёй. Во-первых - лидеры спасутся (ну а дальше вы знаете), Во-вторых - её скорее всего не существует, а если и существует, то только в какой-нибудь другой галактике. Поэтому конца не будет.
  10. Игра по мотивам "Этногенеза" (конец для русских). "Этногенез" сейчас создаёт свою игру по мотивам их книг под названием "Найди и уничтожь". Она стартует 1 декабря. Есть несколько исходов событий : 1 - игру перенесут на 21 декабря и она не оправдает ожиданий, люди сойдут с ума. 2 - Игра запуститься 1, а 21 выйдет какое нибудь обновление и всё станет плохо. Конец вполне вероятен.
  11. Отключение Интернета. Всемирное отключение Интернета. На Земле начнутся массовые суициды, убийства. Психбольницы и тюрьмы переполнены. Вменяемыми останутся только 10 %, которые не подверглись влиянию Всемирной Сети.
  12. Мы сами себя уничтожим. Да, это вполне реально. Если развяжется 3-я Мировая Война или ещё какая-нибудь, которая затронет всю планету. Тогда уже ничего не поможет, разве, что кто-то её остановит. Перемирие, мир, победа одной из сторон или смерть всего человечества - вот исходы этой войны. Правда то, что всех людей истребят, я особо не верю, поскольку это глупо. Даже во время войны человечество не забудет, что кто-то должен продолжать их род. Человечество опять выжило.
  13. Нашествие зомби. Это вполне реально, вдруг какой-нибудь вирус захватит Землю и люди будут превращаться в зомби. Даже если они найдут вакцину, большинство людей уже будут заражены. Человечество не погибло, однако понесло большие потери. Можно конечно излечивать всех заражёных понемногу, но все равно это очень долго.
  14. Земля перевернётся с ног на голову. Есть предположение, если у Земли поменяются полюса, то мы всё забудем. У нас будет глубокая амнезия и нам придётся всё изучать заново, однако человечество выжило. Кстати, утверждали, что подобное раньше уже было.
  15. Нас убьёт смертельный вирус. Это вполне реально. На сегодняшний день у каждого государства есть своё биологическое оружие. Естественно у них есть вакцина, но она только для своих. Большинство умрёт, но часть останется в живых. Человечество в который раз выживает.
  16. ВСЁ СРАЗУ! Да, да, вы не ослышались, если это всё будет сразу, тогда мы погибнем просто моментально, хотя вдруг от этого мы все свихнёмся и начнётся межгалактическая вечеринка от всего одновременно на Земле. У человечества опять есть шанс выжить.
   Думаю вам этого вполне достаточно, что бы понять, что у нас всегда есть шанс выжить и мы - люди - всегда найдём способ спасти как минимум 1 женщину и 1 мужчину. Уверен, что у инопланетян точно также. Пишите в коментариях, если я чего-нибудь забыл написать, а также своё мнение.
                                           
                                                                                                                                Хомикадзе.

P.S. Ещё,чтобы для вас конец не настал раньше времени, можете почитать БЕСПЛАТНЫЙ курс йоги для здоровья. Ещё, если какой-нибудь континент потонет и иностранцы переедут к нам, то вам будет просто необходимо освоить курс по успешному освоению языков (тоже бесплатный).

Комментариев нет:

Отправить комментарий